首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海晏街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
途经路线[51条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
20 (港島綠小)
2X (城巴)
32 (港島綠小)
608 (城巴)
608P (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
65A (港島綠小)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
720 (城巴)
720 特別班次 (城巴)
720A (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
8H (城巴)
976A (城巴)
988 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
X8 (城巴)
香港82X (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
共15站
藍灣半島總站[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
香港82X (城巴)公交车路线
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)-藍灣半島總站[小西灣道]
共18站
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
愛賢街[愛秩序灣道]
香港東樹木組[東喜道]
海防博物館[東喜道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
宏德居[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
富怡花園[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
藍灣半島總站[小西灣道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7